Mitarbeiter

Neuropathologie

Direktor:
Prof. Dr. med. Ingmar Blümcke

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vorstellen.

Direktion

Prof. Dr. med. Ingmar Blümcke
Position: W3-Professor
Telefon: 09131 85-26031
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: ingmar.bluemcke@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Inga Borrmann
Position: Direktionssekretariat
Telefon: 09131 85-26031
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: inga.borrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Angelika Schönfelder
Position: Sekretariat
Telefon: 09131 85-26031
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: angelika.schoenfelder@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärzte/innen

Dr. med. Roland Coras
Position: Oberarzt
Telefon: 09131 85-26031
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: roland.coras@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Samir Jabari
Position: Arzt
Telefon: 09131 85-22859
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: samir.jabari@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Konrad Kölble
Position: Ass. Arzt
Telefon: 09131 85-26031
Fax: 09131 85-26033
Mobil: 44613
E-Mail: konrad.koelble@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Rolf Schröder
Position: W2-Professor
Telefon: 09131 85-26031
E-Mail: rolf.schroeder@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliches Personal

Prof. Dr. rer. nat. Harald Herrmann-Lerdon
Position: wiss. Mitarbeiter
Telefon: 09131 85-44579
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: harald.herrmann-lerdon@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Janos Jablonski
Position: Wiss. Ass.
Telefon: 09131 85-22859
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: janos.jablonski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Katja Kobow
Position: Akadem. Rätin
Telefon: 09131 85-22859
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: katja.kobow@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Dorothea Schultheis
Position: Wiss. Mitarbeiterin
Telefon: 09131 85-22859
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: dorothea.schultheis@uk-erlangen.de
Visitenkarte


Technische Assistenten/innen

Monika Bröckl
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22860
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: monika.broeckl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tajana Jungbauer
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22860
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: tajana.jungbauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Kamm
Position: BTA
Telefon: 09131 85-22859
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: lisa.kamm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Verena Kollera
Position: Ltd. MTA
Telefon: 09131 85-22860
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: verena.kollera@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anna Natzius
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22860
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: anna.natzius@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Birte Rings
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22859
Fax: 09131 85-26033
E-Mail: birte.rings@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Nach oben

 
Kalender

Veranstaltungen

Es wurden keine Veranstaltungen gefunden.

Achtung: Suchbegriffe müssen mindestens drei Zeichen lang sein, damit diese in die Suche mit einbezogen werden.

Mitarbeitersuche

 
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung